Фотоконкурс «Дети и спорт»

Фотоконкурс «Дети и спорт» стартует 1 июня, в Международный день защиты детей и проводится под эгидой проекта «Семейные ценности».

Прием работ на Фотоконкурс продлен до 15 сентября. Также изменились даты награждения. 

 

Название конкурса: фотоконкурс «Дети и спорт».

Тема конкурса: здоровое будущее нашей страны.

Цель конкурса: при помощи фотографии популяризировать детский спорт. Современные дети, к сожалению, все меньше времени уделяют занятиям спортом. Все чаще ребенка можно увидеть сидящим у телевизора, за компьютером или игровой приставкой.  В связи с этим, целью каждого заботливого родителя должно стать воспитание у ребенка любви к спорту, активному образу жизни и понимания важности спорта. Начинать следует с малого: поощрять в ребенке желание плавать, играть в футбол во дворе с друзьями, ездить на велосипеде, играть в мяч с друзьями. То есть с радостью разрешать ему делать то, к чему так тянется растущий организм.

Задачи конкурса: в контексте фоторабот, представленных на конкурс авторами, показать активную жизненную позицию современной семьи – жить  и воспитывать детей в стиле Wellness. Wellness – стиль жизни, где доминирует здоровье и прекрасное самочувствие.  Занятия детей спортом укрепляют отношения в семье и заставляют самих родителей улучшать свою физическую форму.

Организаторы: Wellness club Солерно, Дом Путешественника, Академия Фотографии.

Номинации конкурса «Дети и спорт»:

  • «Командные виды спорта»
  • «Юный йог»
  • «Спортивная семья»
  • «Заплыв»
  • «Юный спортсмен»
  • «Я лучший!»

Сроки проведения конкурса:

  • Приём конкурсных работ: c 10:00 1 июня  2010 г. По 20:00 15 сентября 2010 г. Работы будут располагаться на сайте solerno.ru. К участию приглашаются любители и профессионалы.
  • Награждение победителей и открытие выставки:  в Wellness club Солерно
  • Место проведения конкурса: 23 сентября 2010 г.  Wellness club «Солерно», г. Томск, ул. 1905 г., 8/1, сайт: solerno.ru

Жюри конкурса:

  • Перелевская Светлана Александровна — менеджер по продажам Wellness-club Солерно
  • Вольф Евгений Викторович — фитнес-менеджер Wellness-club Солерно
  • Бушова Галина – психолог, директор ООО «Дом Путешественника», главный редактор журнала «Дневник Путешественника», директор «Photo Safari Centre».
  • Почтарёв Александр – фотограф, преподаватель «Академии Фотографии».

Условия проведения конкурса и правила подачи работ участниками:

  1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, фотолюбители и профессиональные фотографы. Участие в конкурсе – бесплатное.
  2. Для участия в конкурсе автор заполняет анкету, в которой самостоятельно относит себя к категории «профессионал» или «любитель».
  3. Все материалы, представляемые на конкурс «Дети и спорт» должны соответствовать теме конкурса и заявленным номинациям.
  4. На конкурс принимаются цветные и ч/б отпечатки форматом 30x45 см, продублированные на электронном носителе (CD/DVD-диске, флэш-карте) в папке, названной ФИО автора, имя файла должно соответствовать названию фотографии, размер изображения не более 1024х768 точек, размер файла не более 300 kb.) для размещения на сайте фотоконкурса solerno.ru. На обратной стороне каждого отпечатка (фотографии), в верхнем правом углу, необходимо указать Ф.И.О. автора, название работы, контактный телефон, электронный адрес.
  5. Максимальное количество фотографий, принимаемых на конкурс от одного автора – 10 работ.
  6. Конкурсные работы  принимаются в Wellness club «Солерно», г. Томск, ул. 1905 г., 8/1  и в «Photo Safari Centre» по адресу: Дом Путешественника, г.Томск, пер.Плеханова 5А.
  7. По итогам работы жюри определяются работы для итоговой выставки конкурсных работ. Оргкомитет конкурса оповещает участников, (в соответствии с контактной информацией, заявленной конкурсантами в анкете участника (телефон, электронная почта)).
  8. Формат фотографий для выставки должен соответствовать размеру 30,5х45,7; 30,5х40,6 или 30,5х30,5 см. Фотоработы являются собственностью авторов и возвращаются владельцам, по их желанию, по окончании всех конкурсных мероприятий.
  9. Итоговая экспозиция конкурса может быть расширена, за счет работ представленных на конкурс, при наличии технических возможностей.  Организаторы самостоятельно выбирают форму представления работ в экспозиции конкурса.
  10. На сайте solerno.ru будет создана Фотогалерея конкурса для размещения всех фотографий, участвующих в конкурсе. В Фотогалерее, на сайте конкурса размещаются электронные версии фотографий, поданных на конкурс в печатном виде. Размещение фотографий участника на сайте конкурса производится в соответствии с заявленной категорией. Администрация конкурса оставляет за собой право перемещать работы между категориями, если они не соответствуют заявленному уровню. В галерее конкурса имеется возможность комментировать и обсуждать фотографии участников. По желанию автора, заявленному в анкете участника, его работы на сайте конкурса размещаются либо в галерею, где проводится обсуждение работ зрителями и участниками, либо в некомментируемую галерею.
  11. Среди работ, представленных на конкурс, жюри  определяет победителей в каждой номинации, раздельно для категорий «любители» и «профессионалы». Победителям будут вручены ценные призы и дипломы фотоконкурса.

Права и ответственность участников конкурса «Дети и спорт»:

  1. Предоставляя работы на конкурс, участник декларирует, тем самым, наличие у него авторских прав на каждую представляемую им на конкурс фотографию, а также согласие людей, фигурирующих на этих фотографиях, на публикацию их изображений в рамках мероприятий фотоконкурса «Дети и спорт».
  2. В случае публикации или показа на выставке представленных на конкурс фотографий, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, изображенных на этих фотографиях.
  3. Авторы работ предоставляют Оргкомитету конкурса неэксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование фоторабот (ограниченное тиражирование, воспроизведение и демонстрацию в контексте данного фотоконкурса). Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора.
  4. Авторы работ, участвующих в конкурсе, предоставляют Оргкомитету конкурса права на размещение их фотографий в Интернете, на сайте solerno.ru, в разделе фотоконкурса, публикацию и цитирование на сайтах организаторов и партнеров фотоконкурса, в печатных и электронных СМИ, с целью информационной поддержки проекта «Дети и спорт», без ограничения по срокам использования.
  5. В случае если будет установлено, что информация, содержащаяся в анкете участника, является заведомо ложной, Оргкомитет конкурса сохраняет за собой право принимать любые необходимые меры, включая отзыв призов и публичное аннулирование результатов конкурса.
  6. Не допускается к участию в конкурсе фотоизображения пропагандирующие насилие, нацизм, содержащие призывы к межнациональной розни, оскорбляющие чувства верующих.
  7. Для организаторов, жюри конкурса, допускается внеконкурсное участие в проекте в качестве авторов работ.
  8. Решение жюри носит окончательный характер и не может являться объектом переписки с организаторами.
  9. Отпечатки, принятые на фотоконкурс, возвращаются авторам по окончании выставки. Работы выдаются до 31 октября 2010 г. в Wellness club «Солерно», г. Томск, ул. 1905 г., 8/1. По истечении указанного срока, организаторы ответственности за сохранность работ участников не несут. В пределах оговоренного срока хранения, оргкомитет принимает на себя ответственность за  неумышленную порчу или утрату работ участника, в пределах стоимости печати и оформления работы на выставку.
  10. Внимание! Подавая на конкурс фотографии «Дети и спорт», заполненную и подписанную анкету участника, автор соглашается с заявленными в настоящем положении  условиями проведения конкурса.

Награждение победителей и открытие выставки: Имена победителей будут объявлены 23 сентября 2010 г. C 23.09.2010 работы – призеры и имена победителей будут опубликованы на сайтах solerno.ru, domputnika.ru

Призы, заявленные организаторами конкурса:

  • В каждой из номинаций сертификат от Wellness-club Солерно на сумму 5.000 руб. (плюс печать фотографий в «Photo Safari Centre», или обучение в Академии фотографии, или фотосессия в профессиональной фотостудии «Photo Safari Centre»).
  • Дополнительно будет учрежден приз зрительских симпатий по итогам голосования на сайте solerno.ru

Информационная поддержка: сайт solerno.ru, сайт domputnika.ru, сайт photoacademy.tomsk.ru, познавательно-развлекательный журнал «Дневник путешественника», сайт putevoditel.tomsk.ru

 

Адрес оргкомитета: Wellness club Солерно, г. Томск, ул 1905 г, 8/1 тел. (3822) 517-001, 32-01-46 e-mail: solerno@mail.ru