Конкурс «Фото-путешествие во времени по городу Томску»

Конкурс «Фото-путешествие во времени по городу Томску» – это возможность через фотографию, как через призму времени, почувствовать красоту родного города и изменения в его облике.

Участники фотоконкурса представляют парные изображения города. Одно - старинная фотография, второе - снимок, сделанный с того же ракурса в последние 4 года.

Объектом фотографии может стать улица, архитектурный объект, часть ландшафта или событие городского масштаба.

К участию приглашаются все жители Томска и области. Профессиональные и любительские работы будут оцениваться в отдельных категориях. За основу можно взять фотографию Томска начала или середины 20 века. Ее легко можно найти в интернете или в книгах о Томске.

Номинации конкурса:

1. «Взгляд сквозь годы» (старое здание или место, которое «обновилось», но узнаваемо).

2. «Любимый город - женский взгляд» (в данной номинации участвуют только женщины).

3. «Новый Томск» (места, которые очень сильно изменились, появились новые здания, сооружения и т.д.).

4. «Мои университеты» (томские вузы, Академгородок).

Организаторы конкурса: Администрация города Томска (Комитет по местному самоуправлению), Координационный Совет женщин при Мэре города Томска, Туристическая компания «Дом Путешественника», ГТРК «ТОМСК», ТРОО «Женский голос», Галерея «Искусство и актуальность», ЧОУ  ДПО «Академия Фотографии», Молодежное крыло Томского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Генеральный спонсор: Центр профессиональных фотоуслуг "Photo SAFARI Centre".

Сроки проведения конкурса: с 26 февраля по 4 октября 2014 г. Работы принимаются до 29 сентября 2014 г. Награждение победителей и открытие фото-выставки: 7 октября 2014 г. в Доме Ученых.

Победителям будут вручены денежные призы, ценные призы и дипломы фотоконкурса!

Из лучших работ по итогам конкурса будет составлена специальная выставка. Она откроется 7 октября, когда Томск будет отмечать юбилей - 410 лет со дня основания.

Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНО.

Для участия в конкурсе нужно принести свои фотоработы по адресу: 634029, г. Томск, пер. Плеханова 5А, Профессиональный центр фотоуслуг «Photo SAFARI Centre» (Дом Путешественника, 1 этаж), а также заполнить анкету участника фотоконкурса.

На конкурс принимаются цветные и ч/б отпечатки форматов: 30,5х45,7, 30,5х40,6 или 30,5х30,5см. На обратной стороне каждого отпечатка (фотографии), в верхнем правом углу, необходимо указать Ф.И.О. автора, название работы, контактный телефон, электронный адрес.

Подробное описание фотоконкурса

Тел. для справок 23-40-80.