Конкурс фотографий «Вернисаж поцелуев»

Тема конкурса: поцелуи.

Конкурс фотографий фотолюбителей «Вернисаж поцелуев» приурочен к выставке «Из жизни поцелуев. Избранное», которая откроется в Томском областном краеведческом музее.

Организаторы конкурса:

  • ОГУК «Томский областной краеведческий музей»
  • Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска
  • ЧОУ «Академия Фотографии»
  • Photo Safari Centre

Цели конкурса: поддержка творческого потенциала фотографов-любителей. В контексте фоторабот, представленных на конкурс, передать живую историю поколений. Прием работ:

  • Томский областной краеведческий музей (пр. Ленина, 75);
  • ЧОУ«Академия Фотографии» (ул. Гагарина, 41);
  • Photo Safari Centre (пер. Плеханова, 5а)

Внимание, конкурс продлен! Последний день приема фоторабот 15 мая 2011 года.

 

Номинации конкурса:

  • Нежный, романтический поцелуй
  • Поцелуй ребенка
  • Поцелуй под грохот канонады (Друзья – однополчане)
  • «В мире животных»
  • «Поцеловались» (приятельский, дружественный, официальный, забавный поцелуй)

Условия проведения конкурса и правила подачи работ:

  1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, фотолюбители и профессиональные фотографы. Участие в конкурсе – бесплатное.
  2. Все материалы, представляемые на конкурс «Вернисаж поцелуев» должны соответствовать теме конкурса и заявленным номинациям.
  3. При подаче работы на конкурс конкурсанты должны указывать: ФИО автора, номинацию конкурса, в которую подается работа, название работы.
  4. Общее количество работ, которое может быть выставлено на конкурс одним участником, не более 5 работ.
  5. Фотографии принимаются в напечатанном виде размером А4.
  6. Фотоконкурс проходит в один этап, по его окончании жюри оценивает конкурсные работы. Для сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: общее восприятие и художественный уровень фотографии, оригинальность идеи и содержание работы.
  7. По итогам голосования жюри определяет 10 лучших работ в каждой номинации для участия в итоговой выставке.
  8. В каждой номинации жюри определяет 1 победителя.

Жюри конкурса:

  • Лисицын Александр, начальник отдела детских и молодежных организаций и работы по месту жительства управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска;
  • Почтарева Наталья, директор ЧОУ «Академия фотографии»;
  • Почтарев Александр, преподаватель ЧОУ «Академия фотографии»;
  • Исаева Людмила, заведующая отделом развития ОГУК «Томский областной краеведческий музей»;
  • Бушова Галина, директор ООО «Дом путешественника», главный редактор журнала «Дневник путешественника», директор «Photo Safari Centre»;
  • Кровельщиков Владимир Степанович, фотограф.

Награждение победителей конкурса: Награждение проводится по результатам голосования жюри. Все участники выставки «Из жизни поцелуев. Избранное» получат дипломы участников. Права и ответственность участников фотоконкурса:

  1. Предоставляя работы на конкурс, участник декларирует тем самым наличие у него авторских прав на каждую представляемую им на конкурс фотографию, а также согласия людей, фигурирующих на этих фотографиях, на публикацию их изображений в рамках мероприятий фотоконкурса «Вернисаж поцелуев».
  2. В случае публикации в сети Интернет или показа на выставке представленных на конкурс фотографий, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, изображенных на этих фотографиях.
  3. Авторы работ предоставляют Оргкомитету конкурса неэксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование фоторабот (ограниченное тиражирование, полное или частичное воспроизведение и демонстрацию в контексте данного фотоконкурса и мероприятий рекламного характера).
  4. Авторы работ, участвующих в конкурсе, представляют Оргкомитету конкурса права на размещение их фотографий на сайтах организаторов и партнеров фотоконкурса, в печатных и электронных СМИ, с целью информационной поддержки фотоконкурса «Вернисаж поцелуев», без ограничения по срокам использования.
  5. Не допускается к участию в конкурсе фотоизображения, пропагандирующие насилий, нацизм, содержащие призывы к межнациональной розни, оскорбляющие чувства верующих.
  6. Организаторы конкурса оставляют за собой право в случае выявления нарушений любых оговоренных выше правил или ограничений снимать с конкурса работу автора, допустившего нарушения. Отклоненные работы не рецензируются. Внимание! Участвуя в конкурсе, автор соглашается с заявленными в настоящем положении условиями проведения конкурса.

Адрес оргкомитета конкурса:

ОГУК «Томский областной краеведческий музей» (634050, г. Томск, пр. Ленина, 75)

Телефон/факс: 51-29-35