Любимые фильмы в Академии Фотографии

Теперь киноклуб «Латерна магика» будет показывать хорошие фильмы в гостеприимном и уютном доме. Академия фотографии пошла на решительный и судьбоносный шаг и, как уже не раз было в истории, фотография сделала его навстречу кинематографу, и это правильно.

Фильмы нужно смотреть и показывать там, где для этого есть соответствующая обстановка, где на стенах висят запечатленные мгновения жизни, где время остановилось, потому что у него совершенно непривычный ритм - ритм, зафиксированный в кадре. Нужна обстановка, пропитанная творчеством, нужны люди, немного не от мира сего, они из другого мира, где мыслят кадрами, эпизодами, ракурсами в большей степени, нежели деньгами и товарноденежными отношениями, которые источают запахи восточной кухни.

Репертуарная политика киноклуба будет построена на обсуждении и просмотре раритетных фильмов, которые, сыграв заметную роль в истории, по тем или иным причинам были забыты. Мы будем смотреть не только классику, но и фестивальное кино, которое имело широкий резонанс, но не вышло большим экраном. Это фильмы безусловно достойные зрительского внимания и интереса.

В основном, смотреть мы будем европейское кино и американское классическое, фильмы, отмеченные любопытными актерскими составами или необычной визуальной природой.Мы будем смотреть зарубежные фильмы не только на английском, но и на японском, польском, чешском, болгарском и на многих других языках с субтитрами. 

Будет много французских фильмов, и комедий, в том числе, Катрин Денев, Мишель Пикколи, Роми Шнайдер, Жан-Клод Бриали, Мишель Серро и многие другие замечательные актеры станут нашими постоянными собеседниками. Если же вы хотите смотреть элитарное, авторское кино, получившее широкий общественный резонанс, то для просмотра таких фильмов существует кинозал "Куб" (Ленина 98), на дружбу и плодотворное сотрудниичество с которым мы очень рассчитываем.

Увлеченные кинематографисты, киноманы, кинозрители всех стран объединяемся и смотрим, смотрим, смотрим!

*** Данный вид деятельности не требует лицензирования и передачи авторских прав на объекты используемые в рамках деятельности согласно ГК РФ Глава 70 ч.4 раздел VII статья 1274 п.п. 1.1 и 1.2.

Показы будут проходить каждую неделю, в вечера пятницы и субботы. С 1 октября устанавливается фиксированная цена 80 руб.

Если вы хотите быть в курсе событий и оперативно узнавать  расписание фильмов и информацию о них - вы можете оставить свой электронный адрес в офисе Академии Фотографии. Рассылка вам на почту будет происходить каждую неделю.