Письмо Деду Морозу

А помните ли вы, как начинался Новый год в детстве? Когда вы брали цветные карандаши и начинали самое важное в это время письмо - Деду Морозу? Придумывали, что бы вы хотели получить в подарок, и изобретали способы так представить это на бумаге, чтобы ваше письмо было самым красивым и интересным? Новогодний конверт родители относили на почту или опускали между оконных рам, чтобы ночью Дед Мороз мог забрать его и исполнить все ваши желания. Сейчас вы пользуетесь электронной почтой, и уже не верите в Деда Мороза. Но маленькие чудеса всегда помогают нам острее ощутить непередаваемую атмосферу праздника, снова окунуться в ощущение детства...

Тема конкурса: новогодние фотоистории

Организаторы:  фотошкола «Академия фотографии», профессиональный фотоцентр Photo Safari Centre

Партнеры конкурса:  компания Zepter, багетный салон «Господин Оформитель».

Цели и задачи конкурса: в контексте фоторабот, представленных на конкурс, передать сказочную атмосферу, с которой у каждого ассоциируется Новый год и новогодние праздники. Вспомнить частичку детства, когда во всех жила сказочная вера в Деда Мороза и исполнение желаний, о которых мы тайком писали длинные письма. Выявление талантливых фотографов-любителей и привлечение их внимания к возможности получения фотографического образования в городе Томске.

Место проведения конкурса: конверты с фотографиями на конкурс принимаются в фотошколе «Академия Фотографии» (ул.Гагарина, 41) и в профессиональном фотоцентре Photo Safari Centre (пер. Плеханова, 5а).

Сроки проведения конкурса:
*Приём конкурсных работ: с 07.11.2011 г. по 12.12.2011 г. * Работа жюри: 13, 14 декабря 2011 г. * Награждение победителей и открытие выставки: состоится 15 декабря - в День Рождения "Дома Путешественника".

Условия проведения конкурса и правила подачи работ:

  1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, фотолюбители и профессиональные фотографы. Участие в конкурсе – бесплатное.
  2. Общее количество работ, которое может быть выставлено на конкурс одним участником, не ограничивается. Каждая фотоистория должна быть оформлена отдельно и содержать не более 5 фотографий.
  3. Желающие показать свое творчество без участия в конкурсном отборе, в том числе и члены жюри, имеют возможность выставить свои фотографии «Вне конкурса».
  4. Все материалы, представляемые на конкурс «Письмо Деду Морозу» должны соответствовать теме конкурса
  5. Для участия в конкурсе необходимо предоставить новогоднюю фотоисторию, максимум из 5 фотографий, каждая фотография истории должна дополнять и/или  следовать из остальных.
  6. Одна или несколько фотографий в серии должны содержать атрибуты новогоднего праздника или передавать «новогоднее настроение».
  7. Фотографии принимаются в напечатанном виде размером 10*15.
  8. Фотографии принимаются в конверте, празднично оформленном своими руками. За самый креативно оформленный конверт автору будет вручен специальный приз. Конверт будет обязательно использован в экспозиции, как дизайнерский элемент и «лицо» Вашей фотоистории. Участник конкурса обязан на конверте указать фамилию, имя.
  9. Если Вы хотите дополнить Вашу фотоисторию настоящим письмом, как в детстве, то это только приветствуется. Размер бумаги для письма не должен превышать формат А4, заполненный с одной стороны. Письма, наряду с конвертами, будут экспонироваться на выставке.
  10. Вложите в конверт отдельный листок или визитку с Вашим контактным телефоном и электронным адресом, чтобы организаторы могли с Вами связаться. Там же, при желании, нужно указать «Участие Вне конкурса».
  11. Оценка работ проводится в несколько этапов: по версии организаторов (жюри) и по версии участников.
  12.   Жюри оценивает конкурсные работы, с постепенным исключением наиболее слабых претендентов. Для сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: общее восприятие и сюжетная линия, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения.
  13. Голосование среди участников конкурса будет проведено на открытии выставки.

 Призы:

Все работы конкурса, будут размещены на выставке в Вегетарианском кафе «Дом Путешественника». Информация о победителях и лучшие работы конкурса будут размещены на сайтах Академии Фотографии и Photo Safari centre.

Лучшие работы по мнению жюри будут награждены призами от организаторов и партнеров конкурса

Жюри:
  1. Галина Бушова. Психолог, директор профессионального фотоцентра Photo Safari Centre.
  2. Наталия Почтарева. Директор ЧОУ «Академия Фотографии»
  3. Александр Почтарев. Фотограф, преподаватель фотошколы «Академия Фотографии».
  4. Сергей Захаров. Фотограф, преподаватель факультета журналистики ТГУ.

 Права и ответственность участников фотоконкурса

1. Предоставляя работы на конкурс, участник декларирует тем самым наличие у него авторских прав на каждую представляемую им на конкурс фотографию, а также согласиялюдей, фигурирующих на этих фотографиях, на публикацию их изображений в рамках мероприятий фотоконкурса «Письмо Деду Морозу».

2. В случае публикации в сети Интернет или показа на выставке представленных на конкурс фотографий, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, изображенных на этих фотографиях.

3. Авторы работ предоставляют Оргкомитету конкурса неэксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование фоторабот (ограниченное тиражирование, полное или частичное воспроизведение и демонстрацию в контексте данного фотоконкурса и мероприятий рекламного характера, связанных с продвижением конкурса «Письмо Деду Морозу»). Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора.

4. Авторы работ, участвующих в конкурсе, предоставляют Оргкомитету конкурса права на размещение их фотографий в Интернете, публикацию и цитирование на сайтах организаторов и партнеров фотоконкурса, в печатных и электронных СМИ, с целью информационной поддержки проекта «Письмо Деду Морозу»,  без ограничения по срокам использования.

5. Не допускается к участию в конкурсе фотоизображения пропагандирующие насилие, нацизм, содержащие призывы к межнациональной розни, оскорбляющие чувства верующих.

6. Решение жюри носит окончательный характер и не может являться объектом переписки с организаторами.

7. Организаторы конкурса оставляет за собой право в случае выявления нарушений любых оговоренных выше правил или ограничений снимать с конкурса работу автора, допустившего нарушения. Отклоненные работы не рецензируются. Внимание! Присылая фотографии на конкурс  «Письмо Деду Морозу», автор соглашается с заявленными в настоящем положении  условиями проведения конкурса. 

Адреса оргкомитета конкурса:

Профессиональный фотоцентр «Photo Safari centre», 634029, г. Томск, пер. Плеханова, 5А Фотошкола «Академия Фотографии», 634050, г.Томск, ул.Гагарина, 41 Тел/факс: (3822) 530-185, (3822) 534-934 Сайты: www.foto.domputnika.ru, www.photoacademy.tomsk.ru

*Приём конкурсных работ: с 07.11.2011 г. по 12.12.2011 г. * Работа жюри: 13, 14 декабря 2011 г. * Награждение победителей и открытие выставки: состоится 15 декабря - в День Рождения