"Странные люди". Выставка под открытым небом.

«Странные люди» совместно с «Академией фотографии» начинают сбор фотографий для выставки, которая будет размещена на заборе в Сквере памяти жертв политических репрессий.

Выставка будет посвящена уличной и документальной фотографии.С помощью работ томских фотографов, кураторы выставки  хотят присмотреться к городскому пространству и человеку в общественном пространстве при помощи лишённых позирования, случайных снимков, документирующих уникальные моменты, идеи или символы. Эти фотографии позволят посмотреть на город с новой стороны, поверх стереотипов, показать его состояние и уникальные черты. Приём фотографий продлится с 1 сентября до 10 сентября 2015 г.

Фотографии для выставки выберет группа кураторов, в которую входят преподаватели факультета журналистики ТГУ и «Академии фотографии в Томске».

Свои работы или ссылки на них присылайте на почту fotovgorode@gmail.com. Указывайте в письме свой телефон. С авторами отобранных снимков организаторы конкурса свяжутся 11 сентября 2015 г. Открытие выставки планируется в середине сентября!

Условия выставки:

  • Один человек может подать максимум 10 фотографий своего авторства. Можно подавать как отдельные фотографии, так и серии фотографий.
  • Мы не устанавливаем конкретных временных рамок, но отдаём предпочтение современным и актуальным снимкам, то есть сделанным в XXI веке. Мы не выдвигаем определённых технических требований – принимаются фотографии, сделанные в любом формате и любыми устройствами, в том числе мобильными, если файл может быть напечатан хотя бы в формате A5.
  • Мы принимаем только фотографии в формате JPG, с длинной стороной максимум 1200 пикселей, 72 dpi, максимум 1 MB на одну фотографию.
  • Участие в проекте и подача фотографий являются совершенно бесплатными.
  • Подавая заявку на участие в выставке, вы подтверждаете, что являетесь автором поданных снимков и владеете их версиями в печатном качестве, которые обязуетесь выслать до 11 сентября 2015 г. (в случае отбора ваших фотографий к участию в проекте).
  • Мы с уважением относимся к вашим авторским правам и заявляем, что они никоим образом не будут нарушены или присвоены.
  • Отправляя фотографии, вы выражаете согласие на их презентацию в рамках выставки, в сопутствующей публикации и слайд-шоу, а также в материалах, рассказывающих о выставке (социальные сети, материалы для СМИ и т. д. – в каждом случае снимок будет подписан именем и фамилией,  по возможности  будет подана ссылка на ваш сайт). В случае если появятся иные, ранее непредвиденные возможности публикации, мы заблаговременно проинформируем об этом отобранных авторов и попросим соответствующего согласия.