выставка Алексея Мякишева "КОЛОДОЗЕРО"

Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ совместно с Фондом поддержки фотографии «Вместе» продолжает серию выставок ведущих российских фотографов экспозицией «Колодозеро» замечательного мастера фотографии Алексея Мякишева

 Фотограф Алексей Мякишев родился в городе Кирове, там же с 1991 года начал работать фотокорреспондентом. В 1999 году переехал в Москву, став свободным фотографом. В данный момент сотрудничает с российскими и зарубежными изданиями, среди которых «Русский Newsweek», «Коммерсант», «Helsingin Sanomat», «APU», «Talouselama»«Aftenposten» и многие другие.  

Русская провинция в его изображении  это необыкновенно настоящие, живые люди без глянцево-постановочной фальши и наигранности. Из-за этого и хочется ехать на любой край нашей земли чтобы все это увидеть... Но можно и не ехать, а посмотреть и почувствовать, вглядываясь в простые, но удивительно волнующие картинки с выставки. 

«Вятка никогда не оставалась без ярких фотографов-художников. Сергей Лобовиков. В советские годы — Михаил Перевощиков, Николай Зыков, в 90-е — Владимир ПокрышкинАлексей Мякишев, Евгений Самарин. Все они делали восхитительные репортажные фото, а в них передавали все своеобразие своей глубинки. В работах вятских фотографов больше художественности, чем, например, в фотографиях москвичей. В московском фото чувствуется подражание западному стилю, широко используется компьютеризация. В вятской фотографии больше искренности, живости, причастности к природе. В данном случае определенная художественная неграмотность стала плюсом, своеобразным стилем.» 
Из интервью с фотографом Сергеем Исаковым. 

 

 

Организатор: Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ, Фонд поддержки фотографии "Вместе" 
При поддержке: Новосибирского регионального отделение Союза фотохудожников России 
Место проведения: Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ, Томск, пер.Нахановича, 3а 

6   

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО  SiberiaNccaСФ ГЦСИ-РОСИЗО Siberia_NCCA