Выставка уличной и документальной фотографии

Выставка уличной и документальной фотографии откроется в это воскресенье 11 октября 2015г.

В это воскресенье, 11 октября, в 14:00 в аллее за Сквером памяти жертв политических репрессий откроется выставка уличной и документальной фотографии. Организаторы выставки — «Академия Фотографии» и сообщество «Странные люди». Открытие фотовыставки станет финальным мероприятием проекта по преобразованию участка за Сквером памяти.

Тема выставки под открытым небом — взгляд на город и его жителей без стереотипов. Организаторы хотят присмотреться к городскому пространству, ставшему для нас привычным, увидеть его с новой стороны благодаря работам молодых авторов. На выставке будут представлены работы молодых томских фотографов, в том числе студентов факультета журналистики Томского государственного университета.

Первый субботник за Сквером памяти жертв политических репрессий «Странные люди» провели в 2011 году. В 2013 году активисты запустили сбор средств на замену размещенного там глухого забора на кованый, чтобы сделать участок более освещенным, просматриваемым и безопасным. Идею поддержали жители и предприятия Томска, они пожертвовали больше 90 тысяч рублей на замену забора. В этом году к инициативе присоединилась «Академия фотографии», совместно со «Странными людьми» они решили разместить на заборе фотогалерею. Оставшиеся средства на реализацию проекта активисты получили по гранту «Новая молодежная политика» Администрации Томска.

Перед открытием фотовыставки, в 12:00, «Странные люди» проведут заключительный в этом сезоне субботник в Сквере памяти.