Мы выиграли грант!

Проект предусматривает проведение обучающего курса лекций и практических занятий по основам фото мастерства, прошедших на базе ЧОУ "АКАДЕМИЯ ФОТОГРАФИИ" и включает в себя темы посвященные работе с фототехникой, основам построения кадра, композиции, цвету, и прочим прикладным аспектам основ фотографии. Занятия проводит преподаватель "Академии Фотографии" Елена Астафьева. Следующим этапом запланировано обучение основам церковной фотосъемки. Занятия будут проходить на базе Знаменского храма г. Томска. Этот этап включает в себя знакомство с устройством православного храма, церковными богослужениями, правилам поведения фотографа в храме и основам церковной фотосъемки служб и мероприятий. Занятия под наставничеством штатных священников Знаменского храма и помощникаа настоятеля Знаменского храма по информационной работе, фотографа Томской епархии Виталий Липатова.

По результатам полученных знаний и опыта участникам проекта будет предложено пройти самостоятельную практику в храмах г. Томска.

Творческий потенциал участников проекта позволит провести фотовыставку, на которой будут представлены лучшие кадры каждого.

Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки гумунитарных и просветительских инициатив.