«Томск.Life» как это было: Арт-проект Freezelight.ru

20 и 21 сентября Академия фотография в рамках проекта «Томск.Life», посвященного пятилетию, принимала у себя в гостях Артёма Долгополова и Романа Пальченкова, создателей арт-проекта Freezelight.ru.

20 сентября в Томском художественном музее состоялось открытие выставки «В поисках света», которую ребята привезли из Москвы. Экспозиция расположилась в двух залах на первом этаже, посетить её можно до 10 октября. Посмотреть на открытие выставки пришло большое количество творческих людей Томска и гостей города.

Очень хочется отметить теплую атмосферу встречи и большое количество молодых лиц, заинтересованных в продвижении искусства в городе Томске, ведь по сути проект Freezelight.ru является новым словом, объединяющим поколения и культурные слои, когда фотография врывается в музеи, оставляя неизгладимое впечатление.

 

21 сентября в конференц-зале Томского художественного музея Артём Долгополов и Роман Пальченков провели мастер-класс, посвященный истории создания, технике и идейной стороне рисования светом. Слушатели творческой встречи не только узнали тонкости процесса, но и смогли сами попробовать себя в искусстве фризлайта!

 

Академия фотографии благодарит наших московских друзей за столь отлично проведенные дни, в течение которых мы узнали очень много нового. Мы надеемся, что теперь все гости выставки и мастер-класса смогут сделать свое творчество еще более интересным и насыщенным!