Васюганские болота глазами томского фотографа: томич «удивил» Россию

Под хэштегом конкурса на своей личной странице Артем выложил снимки Васюганских болот, которые он сделал во время командировки на север Томской области.

«Лететь на вертолете по России, в частности Сибири, это очень круто. Сложно описать чувство, когда каждые 10 минут полета ты пытаешься свернуть себе шею у иллюминатора. Потому что флора, несмотря на кажущуюся ее протяженность, меняется с какой-то фантастической скоростью. Тут летишь – льет дождь, там – светит солнце, потом радуга. Сначала болота, потом сразу леса, и это все сменяет пустыня. А ты просто в шоке находишься от увиденного. И это все здесь, у нас в Сибири. Для меня поездка была не столько для творчества и кайфа, сколько для работы. Поэтому все то время, что я восхищался природой, я был в напряжении – сложно снимать, на самом деле. Да, пришлось обложиться фотоаппаратами, у меня их было три, один из них более карманный. На каждом свой объектив, еще столько же с собой. И ты вот так жонглируешь ими в вертолете от одного иллюминатора к другому. Под конец болело все. Но это того стоило», — поделился Артем Изофатов.

По условиям конкурса, с 30 сентября по 6 октября пользователи сети выкладывали снимки с уникальных уголков России. Победителями конкурса стали 7 участников, в числе которых томич. В качестве приза организаторы конкурса предоставят сертификат на перелет по любому из направлений «Аэрофлота» для двоих.

Рабочая поездка Артема Изофатова — старт большого мультимедийного проекта портала Tomsk.ru. Проект посвящен вопросам истории и перспективам сохранения Васюганских болот и созданного там заповедника. Авторы уверены, что он может стать современным тематическим сборником, где на одной площадке будут опубликованы в интересных каждому читателю форматах кропотливо изученные темы о природном комплексе.

 

Источник: новостной портал https://www.tomsk.ru/