Выставка фотографий Ксении Кунденко «Особые приметы»

Академия Фотографии с гордостью представляет арт-проект своей выпускницы Ксении Кунденко под названием «Особые приметы». Экспозиция находится в Академии Фотографии по адресу улица Гагарина, 41, посетить ее можно в любое удобное для вас рабочее время Академии.

Ксения — выпускница I и II ступеней, талантливый фотограф, который продолжает свою творческую деятельность вне стен Академии Фотографии. Арт-проект «Особые приметы» был снят на протяжении 5 месяцев в различных книжных магазинах и представляет собой необычное сочетание психоанализа и документалистики.

Любите ли вы книги, так как люблю их я? Наверняка, да, а может быть и в разы больше. С 5 лет, как только я научилась читать, моим любимым местом стал книжный магазин. Вероятно, именно поэтому возникло желание проанализировать эмоции человека во время покупки книги: обыденность это для него или событие, достойное внимания, некий ритуал  или мимолетное явление. Интересно, что может сказать обложка книги о своем новоиспеченном владельце: возможно ли, глядя на книгу и покупателя определить мотив выбора, испытать свои физиогномические способности, попытаться прочесть человека, лишь по названию художественного произведения, которое выбрал он, в данный момент, при данном стечении обстоятельств? Ведь далеко не факт, что выбранное произведение войдет в число любимых, и сможет являться частью характеристики представленного перед вами конкретного человека. Сложится ли о человеке определенное впечатление, или он останется для вас безликим, лишь потому, что вы не оцените каким-либо образом его выбор? Знаете ли, с какой книгой хотели бы вы ассоциироваться  у совершенно незнакомых вам людей? Делайте правильный выбор.